Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24  лет.

Соревнования проходят в  эти дни в Салавате (Рспублика Башкортостан). В них участвуют более 140 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны, в  том числе шесть спортсменов из  Чувашии.

Вчера, в стартовый день соревнования, победы в своих весовых категориях по сумме двоеборья одержали  Яна Мохина и  Дмитрий Исаков . Их золотой медальный почин сегодня поддержала  Ирина Баймулкина . Подопечная  Геннадия Иванова выступала в весовой категории спортсменок до 53 кг. Показав лучшие результаты в рывке (74 кг) и толчке (89 кг), в сумме двоеборья спортсменка набрала 166 кг и заняла первое место, выиграв у ближайшей соперницы  Алеси Голубиной  из Татарстана 5 кг (70 в рывке и 91 в  толчке)!

Бронзовым призёром первенства с результатом 153 кг (67+86) в сумме двоеборья стала спортсменка из Забайкальского края  Ольга  Гармаева .

Победа на первенстве России обеспечила Ирине Баймулкиной место в составе сборной команды России для участия в главных международных турнирах  года.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской  Республики

Последние новости Чувашской Республики по теме:

Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей юниорского первенства России по тяжёлой атлетике - Газета Вперёд
Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей юниорского первенства России по тяжёлой атлетике - Шумерля
Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.
09:20 21.06.2018 Газета Вперёд
- Чебоксары
Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.
17:31 20.06.2018 Чебоксарский кооперативный институт
- Красноармейское
17:00 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь
Оригинал Во вторник во Дворце спорта «Нефтехимик» в Салавате стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.
12:20 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь

Вошла в сборную России - Чебоксарский кооперативный институт Студентка факультета управления Чебоксарского кооперативного института, филиала РУК, Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжёлой атлетике.
27.06.2018
Воспитанники спортшколы им. В.С.Соколова успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа - Администрация г. Чебоксары Оригинал Воспитанники чувашской школы бокса продемонстрировали высокие результаты на первенстве Приволжского федерального округа в городе Набережные Челны.
06.06.2018
И.о. министра спорта Михаил Богаратов провёл рабочую встречу с руководителями спортивных учреждений г.Чебоксары - Министерство по физкультуре и спорту Сегодня исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов провёл рабочую встречу с руководителями физкультурно-спортивных учреждений Администрации г.Чебоксары.
14.11.2018

Благодарность от президента Федерации тяжёлой атлетики России - Министерство по физкультуре и спорту Президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов направил в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева благодарственное письмо в связи с успешным выступлением представительниц нашей республики Ирины Баймулкиной,
14.11.2018
В Юго-Западном районе горел рынок - Pg21.ru Pro Город Пожар случился примерно в 3 часа ночи В Юго-Западном районе Чебоксар ночью произошел пожар - сгорели несколько торговых точек.
14.11.2018 Pg21.ru Pro Город
Из сводки МЧС - Администрация Президента ЧР Фотография из архива Оригинал За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано четыре пожара.
14.11.2018 Администрация Президента ЧР
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Канаша.
14.11.2018 Следственное управление
Круглый стол по вопросам единства и сплоченности межнациональных отношений состоялся в Доме Дружбы народов Чувашии - Культурный провайдер Чувашии 12 ноября 2018 года в Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоялась встреча в формате круглого стола на тему: «Вопросы укрепления единства и сплоченности в сфере межнациональных отношений в современной России».
14.11.2018 Культурный провайдер Чувашии
Чувашский государственный театр оперы и балета в полную силу готовится к проведению XXVIII Международного оперного фестиваля им.
14.11.2018 Газета Республика
IMG_6755.JPG - Чебоксарский кооперативный институт 13 ноября 2018 года в спортивном зале Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялись соревнования по армрестлингу среди юношей и девушек в зачет спартакиады института.
14.11.2018 Чебоксарский кооперативный институт
Волейбольные баталии в рамках Спартакиады госслужащих Чувашии – в разгаре! - Министерство по физкультуре и спорту На этой неделе стартовали стыковые матчи волейбольного турнира среди команд органов исполнительной власти в рамках Спартакиады госслужащих сезона 2018.
14.11.2018 Министерство по физкультуре и спорту
В их руках гири превращаются в пушинки. Важно правильно взять снаряд, тогда и поднять его легче.
13.11.2018 Газета Чебоксарские новости
  Чтобы воспользоваться новым сервисом, пассажиру необходимо иметь бесконтактную банковскую карту с положительным балансом либо смартфон или «умные» часы с поддержкой Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и т.п.
14.11.2018 Советская Чувашия
Оригинал Сегодня в ледовом дворце "Чебоксары — Арена" состоялось чествование школьников, представлявших Чувашию в финале Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».
13.11.2018 Газета Сельская Жизнь
Движение по Московскому мосту в Чебоксарах планируют открыть 27 ноября. В начале месяца сити-менеджер Алексей Ладыков, что финальные работы на главном инфраструктурном объекте города ведутся в строгом соответствии графику.