Предновогодние соревнования и старты

24 декабря в спортивной школе Шумерлинского района в д. Торханы прошли соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений и сборных команд сельских поселений района, а также соревнования по гиревому спорту среди юношей 1994-1996 годов рождения.

В соревнованиях по волейболу среди школьников первое место заняла команда юношей Егоркинской средней школы, призерами стали команды  Юманайской и Алгашинской средних школ. В соревнованиях по гиревому спорту  среди юношей первое место занял Иван Албутов, на втором месте Дмитрий Максимов (оба из Юманайской школы), третье место занял Евгений Иванов (Егоркинская школа). В турнире по волейболу среди команд сельских поселений приняли участие пять команд Ходарского куста. В однокруговом турнире сборная команда Торханского сельского  поселения выиграла все встречи и заняла первое место, второе место заняла команда Ходарского сельского поселения, на третьем месте волейболисты Егоркинского сельского поселения.

В здании районной администрации прошел традиционный новогодний турнир по русским шашкам среди сильнейших шашистов города и района, в котором приняли участие 8 человек. Первое место в соревнованиях занял ветеран шашек Виталий Михайлов, на второе место вышел сильнейший школьник - шашист города Денис Исаков, третье место поделили Василий Егоров (д. Шумерля), Николай Ермолаев (администрация района), ветеран спорта Анатолий Котов.

25 декабря  в Чебоксарах прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди школьников, в котором приняли участие сильнейшие юные  легкоатлеты 1995-1996 и 1999-1998 годов рождения из спортивных школ Чувашии. На этих соревнованиях отличилась воспитанница тренера-преподавателя районной спортивной школы В. Николаева Вера Петрова. Она впервые завоевала звание чемпиона Чувашии в беге на 600 метров среди девушек 1997-1998 годов рождения. В настоящее время она тренируется в училище олимпийского резерва г. Новочебоксарска у тренера-преподавателя, нашего земляка И. Углева.

В Чебоксарах прошел первый этап Кубка Чувашии по лыжным гонкам среди ветеранов. В гонке на 5 км в своих возрастных группах призовые места заняли мастер спорта Андрей Концов, кандидаты в мастера спорта Михаил Погорелов (ЦРБ) и Владимир Петров (МЧС), который сделал себе подарок к своему профессиональному празднику - Дню спасателя России.

Д. Шипеев.

В воскресенье, 25 декабря, в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» состоялась матчевая встреча по баскетболу на призы Деда Мороза. В соревнованиях приняла участие самая маленькая возрастная группа отделения баскетбола - мальчики 2001 г. р. и младше.

Проигравших в прошедших соревнованиях не было - все участники получили призы от Деда Мороза. Лучшим игроком, по мнению жюри, был признан учащийся гимназии № 8 Никита Самойлов. Праздник удался на славу. Наши юные спортсмены остались довольны, а это самое главное - видеть счастливые улыбки детей!

Провести праздник баскетбола с подарками для самых юных спортсменов помогло ОАО «Шумерлинский хлебозавод», являющееся постоянным спонсором проводившихся в «Олимпе» соревнований. Участники баскетбольного турнира выражают благодарность генеральному директору предприятия М.Р. Якушеву за поддержку и оказание помощи в проведении матчевой встречи.

В Чебоксарах 22-23 декабря прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-1996 гг. р. и 1997-1998 гг. р.

В первый же день двое шумерлинских спортсменов стали серебряными призерами в прыжках в длину. Среди старших девушек отличилась учащаяся школы № 2 Оксана Михайлова, среди младших юношей - учащийся школы № 1 Дмитрий Оленин.

Пожелаем всем спортсменам здоровья, хорошего настроения и удачи в новом спортивном году.

Г. Майорова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

24-25 декабря в Ядрине прошло первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1995 г. р. и моложе, в котором приняли участие сильнейшие легкоатлеты из 7 регионов республики. Команду г. Шумерли представляли воспитанники ДЮСШ, занимающиеся в спортивном зале «Богатырь».

Уверенно выступили шумерлинские дебютанты: Денис Вершков, Максим Никифоров (школа № 2), Никита Емельянов, Иван Клеван (филиал Чебоксарского машиностроительного техникума в г. Шумерле), Егор Кузенцов (гимназия № 8), улучшившие свои результаты.

Сергей Зубрилин (школа № 2) уже не первый раз выходит на республиканский помост. В этот раз он улучшил свой результат на 10 кг.

Несомненным лидером команды является Андрей Шалтыков (гимназия № 8), ему не хватило 1 кг до чемпионского звания. Он стал серебряным призером.

С. Сырмолотов, тренер-преподаватель ДЮСШ.

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» – награды разыграны Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова выиграли золотую и серебряную медали чемпионата Ро
Уже в это воскресенье,  31 марта,  на рингах  АУДО «СШ им. В.С. Соколова» г. Чебоксары  пройдут соревнования по кикбоксингу памяти основателя школы кикбоксинга Чувашии  Владислава Геннадьевича Михайлова.
В Чувашии сотрудники транспортной полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» - Город Канаш В период с 18 по 26 марта текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике
Город Канаш
В Шумерлинском округе демонтируют автомобильно-пешеходную переправу через Суру, которая соединяет Шумерлю и село Наваты Нижегородской области, сообщает ГУ МЧС России по Чувашии.
Советская Чувашия
gtCvxck2eWwsgINfZxIDyL8vTk2TEZ5r - Знамя Труда По информации, озвученной на совещании Координационного совета при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка, планируется завершить строительство вытрезвителя в Чувашии к началу лета текущего года.
Знамя Труда
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
Министерство здравоохранения
27 марта в рамках кураторских выездов Цивильскую больницу посетила главный внештатный специалист психиатр, внештатный специалист эксперт-психотерапевт, главный врач Республиканского наркологического диспансера Елена Калинина.
Наркологический диспансер
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .